|
|
| MOQ: | 0,5 toneladas |
| preço: | pending |
| Embalagem padrão: | 25 kg por bolsa, 40 sacos por tonelada, 25-27 toneladas por contêiner de 1x20 pés |
| Período de entrega: | 3-5 dias úteis |
| método de pagamento: | L/c , t/t |
| Capacidade de abastecimento: | Duas mil toneladas por mês |
Tinta Termoplástica para Rodovias, Estacionamentos e Faixas de Pedestres - Ecológica e Altamente Visível
Tinta termoplástica para sinalização viária, também chamada de tinta de marcação de estrada termoplástica, é um revestimento sólido aplicado a quente usado para marcações de estrada como linhas e símbolos. É derretida a 180-200°C, aplicada ao pavimento e esfria rapidamente para formar uma camada durável e refletiva. Composta por resinas termoplásticas, pigmentos, esferas de vidro e cargas, é duradoura (1-5 anos), ecológica (baixo VOC) e altamente visível, ideal para rodovias, estacionamentos e faixas de pedestres.
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Densidade (g/cm³) | 2.1 |
| Cor | Amarelo, Laranja, Vermelho e etc. |
| Temperatura de Aquecimento | 180°C-220°C |
| Ponto de Amaciamento (°C) | 110°C |
| Tempo de Secagem | Em até 3 minutos |
| Resistência à Compressão (MPa) | 26 |
| Resistência à Abrasão (mg) | 42 |
| Conteúdo de Esferas de Vidro | 20% |
| Fluidez | 40s |
| Embalagem | 25kg/saco, em saco tecido de plástico |
| Parâmetro | Especificação |
|---|---|
| Densidade (g/cm³) | 1.8-2.3 |
| Ponto de Amaciamento (°C) | 90-125 |
| Resistência à Compressão (MPa) | ≥12 |
| Conteúdo de Esferas de Vidro | 0-30% |
| Liquidez | 35±10 |
| Cor | Branco/Amarelo/Azul/Vermelho/Verde/Personalizado |
| Padrão Executivo | JT/T280-2004/AASHTO/BS3262/Personalizado |
| Temperatura de Construção | 180°C-220°C |
| Garantia | 12 meses |
Para mais detalhes, sinta-se à vontade para entrar em contato:
WhatsApp: +8615218861996 (Linly)
|
|
| MOQ: | 0,5 toneladas |
| preço: | pending |
| Embalagem padrão: | 25 kg por bolsa, 40 sacos por tonelada, 25-27 toneladas por contêiner de 1x20 pés |
| Período de entrega: | 3-5 dias úteis |
| método de pagamento: | L/c , t/t |
| Capacidade de abastecimento: | Duas mil toneladas por mês |
Tinta Termoplástica para Rodovias, Estacionamentos e Faixas de Pedestres - Ecológica e Altamente Visível
Tinta termoplástica para sinalização viária, também chamada de tinta de marcação de estrada termoplástica, é um revestimento sólido aplicado a quente usado para marcações de estrada como linhas e símbolos. É derretida a 180-200°C, aplicada ao pavimento e esfria rapidamente para formar uma camada durável e refletiva. Composta por resinas termoplásticas, pigmentos, esferas de vidro e cargas, é duradoura (1-5 anos), ecológica (baixo VOC) e altamente visível, ideal para rodovias, estacionamentos e faixas de pedestres.
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Densidade (g/cm³) | 2.1 |
| Cor | Amarelo, Laranja, Vermelho e etc. |
| Temperatura de Aquecimento | 180°C-220°C |
| Ponto de Amaciamento (°C) | 110°C |
| Tempo de Secagem | Em até 3 minutos |
| Resistência à Compressão (MPa) | 26 |
| Resistência à Abrasão (mg) | 42 |
| Conteúdo de Esferas de Vidro | 20% |
| Fluidez | 40s |
| Embalagem | 25kg/saco, em saco tecido de plástico |
| Parâmetro | Especificação |
|---|---|
| Densidade (g/cm³) | 1.8-2.3 |
| Ponto de Amaciamento (°C) | 90-125 |
| Resistência à Compressão (MPa) | ≥12 |
| Conteúdo de Esferas de Vidro | 0-30% |
| Liquidez | 35±10 |
| Cor | Branco/Amarelo/Azul/Vermelho/Verde/Personalizado |
| Padrão Executivo | JT/T280-2004/AASHTO/BS3262/Personalizado |
| Temperatura de Construção | 180°C-220°C |
| Garantia | 12 meses |
Para mais detalhes, sinta-se à vontade para entrar em contato:
WhatsApp: +8615218861996 (Linly)