|
|
| MOQ: | 0,5 toneladas |
| preço: | pending |
| Embalagem padrão: | 25 kg por saco, 40 sacos por tonelada, 25-27 toneladas por contentor de 1x20 pés |
| Período de entrega: | 3-5 dias úteis |
| método de pagamento: | L/C, T/T |
| Capacidade de abastecimento: | Dois mil toneladas por mês |
A tinta termoplástica para marcação viária é utilizada principalmente em estradas de nível 2 ou superior e autoestradas. A espessura das linhas feitas com este revestimento é de (1,0 ~ 4,0) mm, a tinta é misturada com microesferas de vidro refletoras e, na construção, as microesferas de vidro refletoras são espalhadas na superfície. Este tipo de linha de marcação tem bom desempenho refletor noturno, longa vida útil, geralmente até 2 ~ 3 anos. A tinta termoplástica para marcação viária necessita de um dispositivo de aquecimento especial na construção. Na segunda demão de marcação em linhas antigas, você deve primeiro remover a linha de marcação antiga e espessa.
| Densidade(g/cm3) | 1,8-2,3 |
| Ponto de amolecimento (°C) | 90-125 |
| Resistência à compressão(MPa) | ≥12 |
| Conteúdo de microesferas de vidro(%) | 0-30% |
| Liquidez | 35±10 |
| Embalagem | 25kg/saco |
| Cor | Branco/Amarelo/Azul/Vermelho/Verde/Personalizado |
| Padrão executivo | JT/T280-2004/AASHTO/BS3262/Personalizado |
| Aparência | Pó |
| Temperatura de construção | 180°C-220°C |
| Branqueamento | 70-85(Personalizado) |
| Coeficiente inverso | 50-550 |
| Garantia | 12 meses |
| Método de armazenamento | Evitar luz e umidade |
| Tamanho da embalagem | 45*70*5CM |
O filme de revestimento da tinta termofusível tem linhas completamente claras, bordas e cantos nítidos, alta vivacidade e efeito tridimensional.
Pode secar e ser liberado para o tráfego de 1 a 3 minutos após a pintura, e a construção pode até ser realizada sem bloquear o tráfego.
O filme de revestimento desta tinta é durável e a vida útil da marcação pode chegar a 2 anos. Adesão mais forte, boa liquidez, maior resistência às intempéries, alta resistência à compressão.
Como a tinta é misturada com microesferas de vidro, o revestimento de marcação tem forte reflexão à noite, acidentes de trânsito podem ser reduzidos
| Fórmula Personalizada | ||
| Fórmula Personalizada | Conteúdo (faixa personalizada) | Características |
| Resina C5 | 10%-22% | Tenacidade de fluidez, dureza, adesão |
| Dióxido de Titânio | 0,5-10% | 0,5%-30% |
| Microesferas de vidro pré-misturadas | 0%-30% | Reflexão após desgaste da superfície |
| Areia de Carbonato de Cálcio | 30%-80% | Branqueamento, dureza resistente ao desgaste |
| Cera de PE | 1%-1,5% | Resistente ao frio e ao calor |
| EVA | 0,5%-1% | Resistência a rachaduras |
| Plastificante | 1%-1,5% | Tenacidade |
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
|
|
| MOQ: | 0,5 toneladas |
| preço: | pending |
| Embalagem padrão: | 25 kg por saco, 40 sacos por tonelada, 25-27 toneladas por contentor de 1x20 pés |
| Período de entrega: | 3-5 dias úteis |
| método de pagamento: | L/C, T/T |
| Capacidade de abastecimento: | Dois mil toneladas por mês |
A tinta termoplástica para marcação viária é utilizada principalmente em estradas de nível 2 ou superior e autoestradas. A espessura das linhas feitas com este revestimento é de (1,0 ~ 4,0) mm, a tinta é misturada com microesferas de vidro refletoras e, na construção, as microesferas de vidro refletoras são espalhadas na superfície. Este tipo de linha de marcação tem bom desempenho refletor noturno, longa vida útil, geralmente até 2 ~ 3 anos. A tinta termoplástica para marcação viária necessita de um dispositivo de aquecimento especial na construção. Na segunda demão de marcação em linhas antigas, você deve primeiro remover a linha de marcação antiga e espessa.
| Densidade(g/cm3) | 1,8-2,3 |
| Ponto de amolecimento (°C) | 90-125 |
| Resistência à compressão(MPa) | ≥12 |
| Conteúdo de microesferas de vidro(%) | 0-30% |
| Liquidez | 35±10 |
| Embalagem | 25kg/saco |
| Cor | Branco/Amarelo/Azul/Vermelho/Verde/Personalizado |
| Padrão executivo | JT/T280-2004/AASHTO/BS3262/Personalizado |
| Aparência | Pó |
| Temperatura de construção | 180°C-220°C |
| Branqueamento | 70-85(Personalizado) |
| Coeficiente inverso | 50-550 |
| Garantia | 12 meses |
| Método de armazenamento | Evitar luz e umidade |
| Tamanho da embalagem | 45*70*5CM |
O filme de revestimento da tinta termofusível tem linhas completamente claras, bordas e cantos nítidos, alta vivacidade e efeito tridimensional.
Pode secar e ser liberado para o tráfego de 1 a 3 minutos após a pintura, e a construção pode até ser realizada sem bloquear o tráfego.
O filme de revestimento desta tinta é durável e a vida útil da marcação pode chegar a 2 anos. Adesão mais forte, boa liquidez, maior resistência às intempéries, alta resistência à compressão.
Como a tinta é misturada com microesferas de vidro, o revestimento de marcação tem forte reflexão à noite, acidentes de trânsito podem ser reduzidos
| Fórmula Personalizada | ||
| Fórmula Personalizada | Conteúdo (faixa personalizada) | Características |
| Resina C5 | 10%-22% | Tenacidade de fluidez, dureza, adesão |
| Dióxido de Titânio | 0,5-10% | 0,5%-30% |
| Microesferas de vidro pré-misturadas | 0%-30% | Reflexão após desgaste da superfície |
| Areia de Carbonato de Cálcio | 30%-80% | Branqueamento, dureza resistente ao desgaste |
| Cera de PE | 1%-1,5% | Resistente ao frio e ao calor |
| EVA | 0,5%-1% | Resistência a rachaduras |
| Plastificante | 1%-1,5% | Tenacidade |
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()