|
|
| MOQ: | 1Bag |
| preço: | Pending |
| Embalagem padrão: | 25 kg/saco, contentor de 28 toneladas/20' |
| Período de entrega: | 5-8 dias úteis |
| método de pagamento: | L/C,T/T |
| Capacidade de abastecimento: | 2000 toneladas por mês |
Pó para Revestimento Refletivo para Marcação de Linhas Rodoviárias Tinta Termoplástica de Secagem Rápida
Tinta Termoplástica para Marcação Rodoviária é um material especializado para marcação de estradas que utiliza resina de petróleo termoplástica como aglutinante, combinado com pigmentos, cargas e aditivos qualificados. Este material termoplástico para marcação rodoviária oferece vantagens incluindo secagem rápida, fácil aplicação, alta refletividade e longa vida útil.
Cores Principais: Branco e Amarelo
| Produto | Tinta Termoplástica para Marcação Rodoviária |
|---|---|
| Aparência | Pó |
| Cor | Branco, amarelo ou personalizado |
| Matéria-Prima Principal | Resina de petróleo |
| Conteúdo de Microesferas de Vidro Intercaladas | 10%~20% |
| Temperatura de Aplicação | 180~220°C |
| Ponto de Amaciamento | 90~125°C |
| Velocidade de Secagem | ≤3 min (23°C) |
| Taxa Teórica de Cobertura | 4-5 kg/metro quadrado |
| Fator de Luminância | Branco: ≥75%, Amarelo: ≥45% |
| Método de Aplicação | Raspagem, pulverização, extrusão, estrutural |
| Armazenamento | Seco, fresco, evitar luz solar direta |
| Data de Validade | Um Ano |
Material principal: Resina de hidrocarboneto
Tempo de secagem: ≤3min
Ponto de amaciamento: 90~125°C
Temperatura de aplicação: 180~220°C
Se você quiser saber mais detalhes ou tiver alguma dúvida sobre tinta termoplástica, sinta-se à vontade para entrar em contato:
Linly Liao
0086-15218861996 (WhatsApp/WeChat)
Podemos produzir de acordo com os padrões AASHTO, BS e chineses
|
|
| MOQ: | 1Bag |
| preço: | Pending |
| Embalagem padrão: | 25 kg/saco, contentor de 28 toneladas/20' |
| Período de entrega: | 5-8 dias úteis |
| método de pagamento: | L/C,T/T |
| Capacidade de abastecimento: | 2000 toneladas por mês |
Pó para Revestimento Refletivo para Marcação de Linhas Rodoviárias Tinta Termoplástica de Secagem Rápida
Tinta Termoplástica para Marcação Rodoviária é um material especializado para marcação de estradas que utiliza resina de petróleo termoplástica como aglutinante, combinado com pigmentos, cargas e aditivos qualificados. Este material termoplástico para marcação rodoviária oferece vantagens incluindo secagem rápida, fácil aplicação, alta refletividade e longa vida útil.
Cores Principais: Branco e Amarelo
| Produto | Tinta Termoplástica para Marcação Rodoviária |
|---|---|
| Aparência | Pó |
| Cor | Branco, amarelo ou personalizado |
| Matéria-Prima Principal | Resina de petróleo |
| Conteúdo de Microesferas de Vidro Intercaladas | 10%~20% |
| Temperatura de Aplicação | 180~220°C |
| Ponto de Amaciamento | 90~125°C |
| Velocidade de Secagem | ≤3 min (23°C) |
| Taxa Teórica de Cobertura | 4-5 kg/metro quadrado |
| Fator de Luminância | Branco: ≥75%, Amarelo: ≥45% |
| Método de Aplicação | Raspagem, pulverização, extrusão, estrutural |
| Armazenamento | Seco, fresco, evitar luz solar direta |
| Data de Validade | Um Ano |
Material principal: Resina de hidrocarboneto
Tempo de secagem: ≤3min
Ponto de amaciamento: 90~125°C
Temperatura de aplicação: 180~220°C
Se você quiser saber mais detalhes ou tiver alguma dúvida sobre tinta termoplástica, sinta-se à vontade para entrar em contato:
Linly Liao
0086-15218861996 (WhatsApp/WeChat)
Podemos produzir de acordo com os padrões AASHTO, BS e chineses