|
|
| MOQ: | sacos 1 |
| preço: | Pending |
| Embalagem padrão: | 25 kg por saco |
| Período de entrega: | 5-8 dias úteis |
| método de pagamento: | L/C,T/T |
| Capacidade de abastecimento: | 50 toneladas por dia |
A Tinta Termoplástica para Sinalização Viária é um material de sinalização viária de alto desempenho que utiliza resina de petróleo termoplástica como aglutinante, combinada com pigmentos, cargas e aditivos qualificados. Este material de sinalização viária termoplástico oferece vantagens como secagem rápida, fácil aplicação, alta refletividade e longa vida útil.
| Produto | Tinta Termoplástica para Sinalização Viária |
| Aparência | Pó |
| Cor | Branco, amarelo ou personalizado |
| Matéria-Prima Principal | Resina de petróleo |
| Conteúdo de Microesferas de Vidro Intercaladas | 15%~30% |
| Temperatura de Aplicação | 180~220°C |
| Ponto de Amaciamento | 90~125°C |
| Velocidade de Secagem | ≤3 min (23°C) |
| Taxa Teórica de Cobertura | 4-5 kg/metro quadrado |
| Fator de Luminância | Branco: ≥75%, Amarelo: ≥45% |
| Método de Aplicação | Raspagem, pulverização, extrusão, estrutural |
| Armazenamento | Seco, fresco, evitar luz solar direta |
| Data de Validade | Um Ano |
|
|
| MOQ: | sacos 1 |
| preço: | Pending |
| Embalagem padrão: | 25 kg por saco |
| Período de entrega: | 5-8 dias úteis |
| método de pagamento: | L/C,T/T |
| Capacidade de abastecimento: | 50 toneladas por dia |
A Tinta Termoplástica para Sinalização Viária é um material de sinalização viária de alto desempenho que utiliza resina de petróleo termoplástica como aglutinante, combinada com pigmentos, cargas e aditivos qualificados. Este material de sinalização viária termoplástico oferece vantagens como secagem rápida, fácil aplicação, alta refletividade e longa vida útil.
| Produto | Tinta Termoplástica para Sinalização Viária |
| Aparência | Pó |
| Cor | Branco, amarelo ou personalizado |
| Matéria-Prima Principal | Resina de petróleo |
| Conteúdo de Microesferas de Vidro Intercaladas | 15%~30% |
| Temperatura de Aplicação | 180~220°C |
| Ponto de Amaciamento | 90~125°C |
| Velocidade de Secagem | ≤3 min (23°C) |
| Taxa Teórica de Cobertura | 4-5 kg/metro quadrado |
| Fator de Luminância | Branco: ≥75%, Amarelo: ≥45% |
| Método de Aplicação | Raspagem, pulverização, extrusão, estrutural |
| Armazenamento | Seco, fresco, evitar luz solar direta |
| Data de Validade | Um Ano |