|
|
| MOQ: | 1Bag |
| preço: | Pending |
| Embalagem padrão: | 25 kg por saco |
| Período de entrega: | 5-8 dias úteis |
| método de pagamento: | L/C,T/T |
| Capacidade de abastecimento: | 50tons pelo dia |
Fábrica de Guangzhou Reflectores de revestimentos em pó termoplásticos Tinta de Marcação de Estradas Tinta
A tinta termoplástica de marcação de estradas é um material de marcação de estradas de alto desempenho que usa resina termoplástica de petróleo como aglutinante combinado com pigmentos, preenchimentos e aditivos qualificados.Este material termoplástico de marcação de estradas oferece vantagens, incluindo secagem rápida, fácil execução, alta refletividade e longa vida útil.
| Ponto | Tinta de marcação de estradas |
|---|---|
| Aparência | Em pó |
| Número do modelo | HQT-MP401 |
| Cores | Branco, amarelo ou sob medida |
| Matéria-prima principal | Resina de petróleo |
| Peso | 25 kg/saco |
| Velocidade seca | ≤ 3 min (23°C) |
| Perda de vidro de mistura | 0%, 10%, 20%, 25%, 30% |
| Taxa teórica de difusão | 4 a 5 kg/m2 |
| Método de aplicação | Revestimento, pulverização, extrusão, estruturas |
| Armazenamento | Seco, fresco, evite a luz solar direta |
| Data de expiração | Um ano |
O teor razoável de resina com elastómeros especiais de borracha no primer garante uma forte adesão e impede o descascamento quando aplicado corretamente.
Resistência à fissura superior em comparação com as formulações normais de tinta.
Utiliza cores de alto nível com proporções adequadas para uma excelente resistência ao clima sem alterações de cor durante a exposição a longo prazo.
Possui baixa densidade, grande volume e alta relação de utilização para eficiência de custos.
Utiliza cera PE de alta qualidade da Alemanha para um desempenho óptimo de resistência à sujeira.
Detalhes da embalagem:
|
|
| MOQ: | 1Bag |
| preço: | Pending |
| Embalagem padrão: | 25 kg por saco |
| Período de entrega: | 5-8 dias úteis |
| método de pagamento: | L/C,T/T |
| Capacidade de abastecimento: | 50tons pelo dia |
Fábrica de Guangzhou Reflectores de revestimentos em pó termoplásticos Tinta de Marcação de Estradas Tinta
A tinta termoplástica de marcação de estradas é um material de marcação de estradas de alto desempenho que usa resina termoplástica de petróleo como aglutinante combinado com pigmentos, preenchimentos e aditivos qualificados.Este material termoplástico de marcação de estradas oferece vantagens, incluindo secagem rápida, fácil execução, alta refletividade e longa vida útil.
| Ponto | Tinta de marcação de estradas |
|---|---|
| Aparência | Em pó |
| Número do modelo | HQT-MP401 |
| Cores | Branco, amarelo ou sob medida |
| Matéria-prima principal | Resina de petróleo |
| Peso | 25 kg/saco |
| Velocidade seca | ≤ 3 min (23°C) |
| Perda de vidro de mistura | 0%, 10%, 20%, 25%, 30% |
| Taxa teórica de difusão | 4 a 5 kg/m2 |
| Método de aplicação | Revestimento, pulverização, extrusão, estruturas |
| Armazenamento | Seco, fresco, evite a luz solar direta |
| Data de expiração | Um ano |
O teor razoável de resina com elastómeros especiais de borracha no primer garante uma forte adesão e impede o descascamento quando aplicado corretamente.
Resistência à fissura superior em comparação com as formulações normais de tinta.
Utiliza cores de alto nível com proporções adequadas para uma excelente resistência ao clima sem alterações de cor durante a exposição a longo prazo.
Possui baixa densidade, grande volume e alta relação de utilização para eficiência de custos.
Utiliza cera PE de alta qualidade da Alemanha para um desempenho óptimo de resistência à sujeira.
Detalhes da embalagem: