| MOQ: | sacos 1 |
| preço: | Pending |
| Embalagem padrão: | 25 kg por saco |
| Período de entrega: | 5-8 dias úteis |
| método de pagamento: | L/C,T/T |
| Capacidade de abastecimento: | 50 toneladas pelo dia |
A tinta termoplástica refletiva é um produto em pó utilizado principalmente para aplicações de marcação de vias. É adequada para diversos tipos de estradas, incluindo estradas nacionais, provinciais e rurais. A tinta contém esferas de vidro que proporcionam refletividade, com teor de esferas personalizável para atingir o desempenho refletivo desejado.
Antes da aplicação, a tinta é aquecida até um estado líquido usando um pré-aquecedor e, em seguida, despejada em uma máquina de marcação de vias para aplicação precisa de linhas.
| Item | Tinta para Marcação de Vias |
|---|---|
| Aparência | Pó |
| Número do Modelo | HQT-MP602 |
| Cor | Branco, amarelo ou personalizado |
| Matéria-Prima Principal | Resina de Petróleo |
| Peso | 25kg por saco |
| Velocidade de Secagem | ≤3 minutos (23℃) |
| Esfera de Vidro Intermisturada | 0%, 10%, 20%, 25%, 30% |
| Taxa Teórica de Cobertura | 4-5 kg por metro quadrado |
| Método de Aplicação | Raspagem, pulverização, extrusão, estrutural |
| Armazenamento | Seco, fresco, evitar luz solar direta |
| Data de Validade | Um Ano |
| MOQ: | sacos 1 |
| preço: | Pending |
| Embalagem padrão: | 25 kg por saco |
| Período de entrega: | 5-8 dias úteis |
| método de pagamento: | L/C,T/T |
| Capacidade de abastecimento: | 50 toneladas pelo dia |
A tinta termoplástica refletiva é um produto em pó utilizado principalmente para aplicações de marcação de vias. É adequada para diversos tipos de estradas, incluindo estradas nacionais, provinciais e rurais. A tinta contém esferas de vidro que proporcionam refletividade, com teor de esferas personalizável para atingir o desempenho refletivo desejado.
Antes da aplicação, a tinta é aquecida até um estado líquido usando um pré-aquecedor e, em seguida, despejada em uma máquina de marcação de vias para aplicação precisa de linhas.
| Item | Tinta para Marcação de Vias |
|---|---|
| Aparência | Pó |
| Número do Modelo | HQT-MP602 |
| Cor | Branco, amarelo ou personalizado |
| Matéria-Prima Principal | Resina de Petróleo |
| Peso | 25kg por saco |
| Velocidade de Secagem | ≤3 minutos (23℃) |
| Esfera de Vidro Intermisturada | 0%, 10%, 20%, 25%, 30% |
| Taxa Teórica de Cobertura | 4-5 kg por metro quadrado |
| Método de Aplicação | Raspagem, pulverização, extrusão, estrutural |
| Armazenamento | Seco, fresco, evitar luz solar direta |
| Data de Validade | Um Ano |