|
|
| MOQ: | 1Bag |
| preço: | Pending |
| Embalagem padrão: | 25 kg por saco |
| Período de entrega: | 5-8 dias úteis |
| método de pagamento: | L/C,T/T |
| Capacidade de abastecimento: | 50 toneladas pelo dia |
Marcação da estrada Tinta termoplástica com revestimento de pó refletor da linha da estrada de fusão a quente
A tinta termoplástica de marcação de estradas é um material de marcação de estradas de alto desempenho que usa resina termoplástica de petróleo como aglutinante combinado com pigmentos, preenchimentos e aditivos qualificados.Este material termoplástico de marcação de estradas oferece vantagens, incluindo secagem rápida, fácil aplicação, alta refletividade e longa vida útil.
Utilizada principalmente em estradas e rodovias, esta tinta de marcação é aplicada a espessuras de 1,0 a 2,5 mm. A tinta pode ser misturada com grânulos de vidro refletores ou ter grânulos caídos durante a construção,fornecendo um excelente desempenho refletor noturno e uma vida útil prolongada de 2-3 anos, dependendo do fluxo de tráfego e da qualidade do revestimentoA aplicação requer equipamento especial de aquecimento e, ao repintar, devem ser retirados primeiro os revestimentos mais grossos.
| Ponto | Tinta de marcação de estradas |
|---|---|
| Aparência | Em pó |
| Materiais | Resina C5 |
| Cores | Branco, amarelo ou sob medida |
| Matéria-prima principal | Resina de petróleo |
| Peso | 25 kg/saco |
| Velocidade a seco | ≤ 3 min (23°C) |
| Perlas de vidro misturadas | 0%, 10%, 20%, 25%, 30% |
| Taxa de variação teórica | 4 a 5 kg/m2 |
| Método de aplicação | Revestimento, pulverização, extrusão, estruturas |
| Armazenamento | Seco, fresco, evite a luz solar direta |
| Data de expiração | Um ano |
| Padrão chinês | Norma BS | Padrão americano | Outra norma |
|---|---|---|---|
| JT/T280-2004 | BS3262 | AASHTO | Personalizado |
|
|
| MOQ: | 1Bag |
| preço: | Pending |
| Embalagem padrão: | 25 kg por saco |
| Período de entrega: | 5-8 dias úteis |
| método de pagamento: | L/C,T/T |
| Capacidade de abastecimento: | 50 toneladas pelo dia |
Marcação da estrada Tinta termoplástica com revestimento de pó refletor da linha da estrada de fusão a quente
A tinta termoplástica de marcação de estradas é um material de marcação de estradas de alto desempenho que usa resina termoplástica de petróleo como aglutinante combinado com pigmentos, preenchimentos e aditivos qualificados.Este material termoplástico de marcação de estradas oferece vantagens, incluindo secagem rápida, fácil aplicação, alta refletividade e longa vida útil.
Utilizada principalmente em estradas e rodovias, esta tinta de marcação é aplicada a espessuras de 1,0 a 2,5 mm. A tinta pode ser misturada com grânulos de vidro refletores ou ter grânulos caídos durante a construção,fornecendo um excelente desempenho refletor noturno e uma vida útil prolongada de 2-3 anos, dependendo do fluxo de tráfego e da qualidade do revestimentoA aplicação requer equipamento especial de aquecimento e, ao repintar, devem ser retirados primeiro os revestimentos mais grossos.
| Ponto | Tinta de marcação de estradas |
|---|---|
| Aparência | Em pó |
| Materiais | Resina C5 |
| Cores | Branco, amarelo ou sob medida |
| Matéria-prima principal | Resina de petróleo |
| Peso | 25 kg/saco |
| Velocidade a seco | ≤ 3 min (23°C) |
| Perlas de vidro misturadas | 0%, 10%, 20%, 25%, 30% |
| Taxa de variação teórica | 4 a 5 kg/m2 |
| Método de aplicação | Revestimento, pulverização, extrusão, estruturas |
| Armazenamento | Seco, fresco, evite a luz solar direta |
| Data de expiração | Um ano |
| Padrão chinês | Norma BS | Padrão americano | Outra norma |
|---|---|---|---|
| JT/T280-2004 | BS3262 | AASHTO | Personalizado |